Sábado

23 de marzo

Programa de la Magdalena 2020.
Sobre febrero del 2020 se publicará oficialmente el programa oficial de la magdalena 2020.
11:00
Actos tradicionales
Recepción de las delegaciones invitadas
11:45
Pirotécnia
Anuncio oficial de fiestas
12:00
Pirotécnia
Gran mascletà
12:00
Carpa Alemana
Esteban Tena dj
12:15
Actos tradicionales
Imposición del pañuelo a Tombatossals
12:30
Comer y Beber
Apertura del Mesón de Cervezas y Tapas
12:30
Comer y Beber
Apertura del Mercat Gastronòmic
12:30
Mesón del vino
Apertura del Mesón de Temática Vinícola
12:30
Foodtrucks
Apertura de la Feria Food Trucks
12:30
Comer y Beber
Apertura del Mercado Artesanal
12:30
Mesón de la cerveza
Apertura de la Feria de la Cerveza Artesana
12:30
Comer y Beber
Apertura de la Feria Flamenca
12:30
Carpa Alemana
El Showman del Serrucho
12:30
Mesón de la cerveza
Apertura de la Feria de la Cerveza Internacional
12:30
Comer y Beber
Apertura de la Feria Temática Taurina
13:00
Actos tradicionales
Homenaje al Rey Jaime I
13:00
G3 Porta del Sol
Los Simples
13:00
G18 CREMOR
Lunarcitos dj + Keco Fontana
13:15
Comer y Beber
Apertura de la Feria de las Casas Regionales
14:00
Carpa Alemana
Rockolas
16:00
Actos tradicionales
Cabalgata del Pregó
16:00
G8 Portal de l'Om
Festa Remember inici Magdalena
16:30
Carpa Alemana
Simago Lemon’s
17:00
G18 CREMOR
Orquesta Alabama + Ocultas dj set
17:00
Carpa Alemana
Fiesta de presentación Djs residentes
18:00
G5 Hort dels Corders
Furia Latina
19:30
G11 Forn del Pla
Veteranos-Elaborado en Castellón (tributo Loquillo)
20:00
Actos tradicionales
Volteo de la campana "María"
20:00
Música
Actuación N'Rockats
22:00
Pirotécnia
Enfarolà del Campanar
23:00
Música
Magdalena Deejays Festival
23:00
Música
Actuación Santa Matanza
23:00
G3 Porta del Sol
Orquesta The Luxe + Disco The End
23:00
Música
Actuaciones musicales
23:00
G10 El Toll
Marengo
23:00
G11 Forn del Pla
Agotados (tributo Ilegales)
23:00
Carpa Alemana
Magdalena Deejays Festival
23:30
Colla del Rei Barbut
Orquesta "LA KINKY BAND"
23:30
G18 CREMOR
Orquesta Alabama + Ocultas Dj Set
00:00
Actos tradicionales
Salida de las Gaiatas
00:00
Colla Bacalao
Concierto con el Rock Dusting